函館マジシャン高野太吾のブログ

RSSでブログ記事の最新10記事を表示しています。

ブログのURLはこちら

https://daigo-hakodate.net/


函館マジシャン高野太吾のブログ

【イベント】4/13はこだてみらい館マジック教室【レビュー】 (火, 23 4月 2019)
函館・道南で活動中のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   4/13にはこだてみらい館でマジック教室を開催しましたので、ご紹介致します   はこだてみ […]
>> 続きを読む

【イベント】4/5 あうん堂マジックバー【レビュー】 (Tue, 23 Apr 2019)
函館のマジシャン高野太吾です     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   4/5にあうん堂マジックバーに出演してきましたので、簡単にご紹介致します   あうん堂マジ […]
>> 続きを読む

【3/31】はこだてみらい館マジックショー【レビュー】 (Thu, 04 Apr 2019)
函館のマジシャン高野太吾です いつもブログをご覧いただきありがとうございます   3/31にはこだてみらい館でマジック教室とマジックショーをしてきました どちらも盛況でしたのでご紹介致します   &n […]
>> 続きを読む

【イベント】マジックレストラン【レビュー】 (Tue, 02 Apr 2019)
道南で活動中のマジシャンDAIGOです     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   3/30にマジックレストランを開催し、盛況でしたのでご紹介致します   マジック […]
>> 続きを読む

公式グッズ追加します (Thu, 21 Mar 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   この度、私の公式グッズを製作することにしました 一部はまだ商品企画段階なので、アンケートでどれが人気あるのか等を知 […]
>> 続きを読む

マジシャン保険契約 (Thu, 14 Mar 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   今日はマジックショーの保険加入についてご紹介致します   マジックショーの保険 昨年100回以上のショー […]
>> 続きを読む

【告知】マジックレストラン (Mon, 04 Mar 2019)
函館No1イケメンマジシャンの高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます 昨年の夏に開催した箱館幻想魔術レストランの第二弾を企画しましたのでご紹介致します   マジックレストラン […]
>> 続きを読む

ついにイリュージョン購入 (Sun, 03 Mar 2019)
函館のマジシャンDAIGOです いつもブログをご覧いただきありがとうございます   昨年からずっとイリュージョンが欲しいと思っていましたが、ついに購入しました! 本日はイリュージョンをご紹介致します &nbsp […]
>> 続きを読む

函館にマジックバー? (Sun, 03 Mar 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   早速ですが、皆さんマジックバーって行った事ありますか? おそらく行った事無い方が多いはず・・・   だっ […]
>> 続きを読む

新聞に取材掲載! (Sun, 03 Mar 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   2月は子供が産まれて生活リズムが変わり、ブログ更新が滞りました いくつかネタが溜まっているので、どんどん書いていき […]
>> 続きを読む


旧ブログ

FD2のブログ

ブログ移行します (Sat, 13 Oct 2018)
>> 続きを読む

第3回シエスタマジックの感想 (Mon, 01 Oct 2018)
>> 続きを読む

WEBショップ作りました (Wed, 26 Sep 2018)
>> 続きを読む