函館マジシャン高野太吾のブログ

RSSでブログ記事の最新10記事を表示しています。

ブログのURLはこちら

https://daigo-hakodate.net/


函館マジシャン高野太吾のブログ

TMAF2019参加します! (月, 17 6月 2019)
函館のマジシャン高野太吾です     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   タイトルの通り今年もTMAFに参加致します   サンパレスに予約したので両日共参加予定です […]
>> 続きを読む

直近のイベント情報 (Sat, 25 May 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   直近のイベント出演情報です   はこだてみらい館マジックDAYS 2019/5/26 13:00 はこだ […]
>> 続きを読む

【イベント】GW出演イベントの感想【レビュー】 (Thu, 09 May 2019)
函館のマジシャン高野太吾です いつもブログをご覧いただきありがとうございます 過去最大のGW10連休はいかがお過ごしでしたか? GWはお陰様で多くのご依頼を頂き、パフォーマンスさせて頂きました 出演したイベントを写真付き […]
>> 続きを読む

GW出演情報 (Thu, 25 Apr 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます ゴールデンウイーク期間中の出演情報が全て解禁されましたので、詳細をご紹介致します   4/27 はこだてみらい館マジッ […]
>> 続きを読む

【イベント】4/13はこだてみらい館マジック教室【レビュー】 (Tue, 23 Apr 2019)
函館・道南で活動中のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   4/13にはこだてみらい館でマジック教室を開催しましたので、ご紹介致します   はこだてみ […]
>> 続きを読む

【イベント】4/5 あうん堂マジックバー【レビュー】 (Tue, 23 Apr 2019)
函館のマジシャン高野太吾です     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   4/5にあうん堂マジックバーに出演してきましたので、簡単にご紹介致します   あうん堂マジ […]
>> 続きを読む

【3/31】はこだてみらい館マジックショー【レビュー】 (Thu, 04 Apr 2019)
函館のマジシャン高野太吾です いつもブログをご覧いただきありがとうございます   3/31にはこだてみらい館でマジック教室とマジックショーをしてきました どちらも盛況でしたのでご紹介致します   &n […]
>> 続きを読む

【イベント】マジックレストラン【レビュー】 (Tue, 02 Apr 2019)
道南で活動中のマジシャンDAIGOです     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   3/30にマジックレストランを開催し、盛況でしたのでご紹介致します   マジック […]
>> 続きを読む

公式グッズ追加します (Thu, 21 Mar 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   この度、私の公式グッズを製作することにしました 一部はまだ商品企画段階なので、アンケートでどれが人気あるのか等を知 […]
>> 続きを読む

マジシャン保険契約 (Thu, 14 Mar 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   今日はマジックショーの保険加入についてご紹介致します   マジックショーの保険 昨年100回以上のショー […]
>> 続きを読む


旧ブログ

FD2のブログ

ブログ移行します (Sat, 13 Oct 2018)
>> 続きを読む

第3回シエスタマジックの感想 (Mon, 01 Oct 2018)
>> 続きを読む

WEBショップ作りました (Wed, 26 Sep 2018)
>> 続きを読む