函館マジシャン高野太吾のブログ

RSSでブログ記事の最新10記事を表示しています。

ブログのURLはこちら

https://daigo-hakodate.net/


函館マジシャン高野太吾のブログ

お詫びとご報告 (土, 09 2月 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   2/3に予定していた「はこだてみらい館マジック教室&マジックショー」を急遽キャンセル致しました 楽しみにして頂いたお客様、そしてイベントを企画してくださったはこだてみらい館様に […]
>> 続きを読む

【イベント情報】はこだてみらい館【2/3】 (Fri, 01 Feb 2019)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   2/3に2回目のマジックショーとマジック教室を開催する事になったのでご紹介致します 1回目の様子はこちらで紹介して […]
>> 続きを読む

ポータブルバッテリーレビュー (Sat, 26 Jan 2019)
函館のマジシャンDAIGOです   ずっと前から書こうと思っていた災害用ポータブルバッテリーをご紹介致します 以前、機材紹介の記事で簡単に紹介しましたが、今回はスペックや付属品等も詳しくご紹介致します &nbs […]
>> 続きを読む

3日連続マジックショー (Sat, 26 Jan 2019)
函館マジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   1月は新年会の依頼が多く、1/18~20の3日間連続でマジックショーでした 3日間を簡単にご紹介致します &nbsp […]
>> 続きを読む

はこだてみらい館マジックショー (Mon, 21 Jan 2019)
道南で活動中のマジシャンDAIGOです いつもブログをご覧いただきありがとうございます   Twitterをご覧の方はご存知かと思いますが、はこだてみらい館コラボ企画が大盛況でした 見に来れなかった方の為に、当 […]
>> 続きを読む

2019年新年の仕事 (Mon, 14 Jan 2019)
函館の人気マジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます 2019年も始まり、今年もマジックの依頼が多数入っています   さっそく数件ショーをしてきたのでご紹介致します 餅 […]
>> 続きを読む

企業創立50周年記念パーティー出演 (Mon, 14 Jan 2019)
函館イベント情報局認定プラチナパフォーマーの高野太吾です   2週間ほど前の出演ですが、企業の創立50周年記念パーティーに出演してきました まだブログに書いていなかったので、ご紹介致します   &nb […]
>> 続きを読む

オリジナルデック作りました (Sat, 12 Jan 2019)
函館のマジシャン高野太吾です     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   昨年末にオリジナルデックを海外へ発注していました ※デック=トランプの束の事   そのトラ […]
>> 続きを読む

子供のファンを増やすための方法 (Tue, 08 Jan 2019)
函館で多分一番需要のあるマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます     今日は子供達から人気を得るためにやっている事をご紹介します   多分これ […]
>> 続きを読む

2019年のやりたい事 (Mon, 07 Jan 2019)
新年あけましておめでとうございます   函館のマジシャン高野太吾です   2019年も始まりましたので、今年の目標を書きます   昨年以上に活躍する予定です     &n […]
>> 続きを読む


旧ブログ

FD2のブログ

ブログ移行します (Sat, 13 Oct 2018)
>> 続きを読む

第3回シエスタマジックの感想 (Mon, 01 Oct 2018)
>> 続きを読む

WEBショップ作りました (Wed, 26 Sep 2018)
>> 続きを読む