函館マジシャン高野太吾のブログ

RSSでブログ記事の最新10記事を表示しています。

ブログのURLはこちら

https://daigo-hakodate.net/

函館マジシャン高野太吾のブログ

マジックで使う音響機材の紹介 (金, 14 12月 2018)
北海道函館市を中心に活動中のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます 本日はストリートパフォーマンスやマジックショーで使う音響機材についてご紹介致します   これから […]
>> 続きを読む

2018年最後の釣り (Thu, 13 Dec 2018)
函館のアウトドア派マジシャンDAIGOです   いつもブログをご覧いただきありがとうございます   現在、全身筋肉痛です 筋肉痛の原因となった釣りについてご紹介致します   今年最後の釣行 […]
>> 続きを読む

湯の川温泉 啄木亭に宿泊 (Tue, 11 Dec 2018)
函館のマジシャンDAIGOです   いつもブログをご覧いただきありがとうございます 12/4に湯の川温泉で会社の忘年会をしました そのまま宿泊してきたので少しご紹介いたします   湯の川温泉 湯元 啄 […]
>> 続きを読む

ホテル竣工記念パーティー出演【レビュー】 (Sat, 08 Dec 2018)
道南で活躍中のマジシャンDAIGOです     いつもブログをご覧いただきありがとうございます 12/1 ホテルの竣工記念パーティーに出演してきましたので、ご紹介致します     […]
>> 続きを読む

11月シエスタマジックレビューとお知らせ (Thu, 06 Dec 2018)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます 11/30に開催したシエスタマジックのレビューと次回のお知らせです   11/30 シエスタマジック   こ […]
>> 続きを読む

今日は何の日? (Mon, 03 Dec 2018)
道南を代表するマジシャンDAIGOです     いつもブログをご覧いただきありがとうございます     本日12/3は何の日かご存知でしょうか?     実は手 […]
>> 続きを読む

稜北財団記念パーティーレビュー (Fri, 30 Nov 2018)
函館のイケメンマジシャン高野太吾です     稜北財団設立記念パーティーに出演&出席してきましたのでご紹介致します   ALL稜北パーティー   11/22 ビリギャル小林 […]
>> 続きを読む

初雪で寒い中、燻製を作った話 (Wed, 21 Nov 2018)
函館のマジシャンDAIGOです   今日、函館は初雪でしたね 朝起きたら車に雪が積もってました     こんなクソ寒い中、実家の庭に居ます       何故かと […]
>> 続きを読む

占いが嫌い (Tue, 20 Nov 2018)
函館のマジシャンDAIGOです     いつもブログをご覧いただきありがとうございます   突然ですが、実は私   占い(占い師)が嫌い       […]
>> 続きを読む

ボジョレーパーティー レビュー (Mon, 19 Nov 2018)
函館のマジシャン高野太吾です   いつもブログをご覧いただきありがとうございます 11/16,17はボジョレーヌーボーパーティーに出演してきました   反省点もありましたので、まとめたいと思います & […]
>> 続きを読む

旧ブログ

FD2のブログ

ブログ移行します (Sat, 13 Oct 2018)
>> 続きを読む

第3回シエスタマジックの感想 (Mon, 01 Oct 2018)
>> 続きを読む

WEBショップ作りました (Wed, 26 Sep 2018)
>> 続きを読む